MENU
Главная » 2016 » Октябрь » 4 » 29 сентября учащиеся 5 – 7 классов СОШ № 1 города Алмазная приняли участие в часе общения на тему «Ты вправе это знать»
17:39
29 сентября учащиеся 5 – 7 классов СОШ № 1 города Алмазная приняли участие в часе общения на тему «Ты вправе это знать»

29 сентября учащиеся 5 – 7 классов ГБОУ ЛНР СОШ І – ІІІ ст. № 1 города Алмазная посетили городскую библиотеку (филиал № 4) и приняли участие в часе общения на тему «Ты вправе это знать».

Работники библиотеки Гайдамакина С.С. рассказала о законах на нашей земле, а Дорофеева Л.В. поведала о проявлении человеческих пороков, которые могут привести к серьезным правонарушениям. Учащиеся приняли участие в конкурсе пословиц и поговорок. Из общения с работником МВД исполкома г. Алмазная Андрющенко С.П. ребята узнали о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних. Дети активно участвовали в викторине «Права литературных героев». В ходе беседы задавали много вопросов, порой даже не детских, работнику правоохранительных органов и получали исчерпывающие ответы.

Это мероприятие способствовало пониманию учащимися того, что наша жизнь, в наше время, регулируется законами, что человек в обществе, а в данном случае учащийся, не может быть свободен от законов этого общества, способствовать воспитанию уважительного отношения к своим и чужим правам и обязанностям. 

учитель нач. классов Рыженко Н.В.

 

Категория: Алмазная | Просмотров: 353 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Всевеликое Войско Донское, Козицин, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar