MENU
Главная » 2016 » Ноябрь » 4 » Активисты "Мира Луганщине" провели для школьников Стаханова урок, посвященный Дню единства (+ФОТО)
13:22
Активисты "Мира Луганщине" провели для школьников Стаханова урок, посвященный Дню единства (+ФОТО)

Активисты Стахановского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в преддверии Дня народного единства организовали и провели для учащихся городской гимназии №7 урок патриотического воспитания. 

Об этом сообщили в пресс-службе движения.

"В начале встречи школьникам рассказали об истории возникновения праздника, познакомили их с российскими достопримечательностями и памятниками архитектуры. Особое внимание организаторы уделили Смутному времени и роли Минина и князя Пожарского в объединении и спасении государства, а также одной из самых почитаемых икон Русской православной церкви – Казанской иконе Божией Матери", – говорится в сообщении.

"День народного единства – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам истории, когда патриотизм и сплоченность помогли народу защитить страну, преодолеть времена безвластия и укрепить государство. А школа – то место, где в детях воспитывают чувство патриотизма и толерантного отношения к иной культуре, где за одной партой сидят ребята разных национальностей. Поэтому проведение подобных мероприятий очень важно в наше время", – отметил руководитель исполкома Стахановского теротделения ОД "Мир Луганщине" Юрий Нестеренко.

Директор гимназии, председатель первичного отделения движения Людмила Янченко подчеркнула, что события 2014-2015 годов заставили жителей Республики о многом задуматься.

"Мы с вами пережили войну. Были трудные времена, не платились заработные платы учителям, какой-то период времени школьники не ходили на занятия. Но в самую трудную минуту нам протянула руку помощи близкая и дорогая нам страна – Россия. Она оказывала и оказывает Республике всевозможную помощь, что не дает всем нам почувствовать себя брошенными и забытыми. Мы являемся частичкой этой великой и могущественной страны. И поэтому вместе с Россией празднуем День народного единства", – обратилась она к участникам встречи.

Продолжили мероприятие творческие номера, подготовленные учащимися гимназии.

"Дети с воодушевлением исполняли песни и стихотворения о Родине и о дружбе. А ученики старших классов порадовали зрителей своими хореографическими композициями", – рассказали в "Мире Луганщине".

Категория: Стаханов | Просмотров: 359 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Козицин, Всевеликое Войско Донское, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar