MENU
Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » День незрячих людей отметили в Кировске
13:49
День незрячих людей отметили в Кировске

Мероприятие, приуроченное к Международному Дню незрячих людей, состоялось в Доме мило-сердия в Кировске.

Об этом «ЛНР Сегодня» сообщили в редакции газеты «Информационный вестник».

 «Мы, зрячие люди, воспринимаем способность видеть как данность, но это дар», – с вступитель-ным словом к гостям обратилась заведующая стационарным отделением постоянного и времен-ного проживания Надежда Заяц.

Она напомнила, что среди нас, видящих, живут люди незрячие, которым каждый день нужна на-ша помощь и участие в их непростой жизни. 

«Не проходите мимо! Остановитесь! Протяните руку помощи!», – призвала Заяц.

Анжелика Маренкова, руководитель Театра эстрадной песни Центра внешкольной работы "Синяя птица", со своими воспитанниками за непродолжительное время стала добрым другом для Дома милосердия и его подопечных. Анжелика Александровна, не скрывая слез, прочитала стихотворе-ние «Слепой»  Эдвина Востряковского. 

Воспитанники ЦВР «Синяя птица» и ученики Кировской многопрофильной гимназии под руково-дством учителя музыки Елены Одарченко подарили для подопечных Дома милосердия концерт. Дедушки и бабушки получили массу хороших и добрых эмоций. А знакомая и любимая всеми с детства песня «Пусть всегда будет солнце» была исполнена собравшимися хором. 

Также своим творчеством со всеми присутствующими поделилась юная поэтесса Альбина 

Исхакова, ученица 5 класса школы №2, которая, к огромному сожалению, ограничена в своих фи-зических возможностях, но силы духа этой девочке не занимать.

Благодарственными письмами за помощь, поддержку, сострадание и милосердие к одиноким людям преклонного возраста награждены коллективы ГУП ЛНР «Редакция» «Информационный вестник», Центр внешкольной работы «Синяя птица» и Кировская многопрофильная гимназия.

Категория: Кировск | Просмотров: 418 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Всевеликое Войско Донское, Козицин, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar