MENU
Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Итоги операции “Малыш” в Стаханове
12:48
Итоги операции “Малыш” в Стаханове

 С 03.10.2016 по 03.11.2016 в городе Стаханове состоялась комплексная операция «Малыш», направленная на профилактику семейных трудностей, которая проводилась совместно отделом по делам семьи и детей управления по делам семьи, молодежи и спорта Администрации города Стаханова ЛНР и группой полиции по делам несовершеннолетних Стахановского ГУВД МВД ЛНР.

Основная цель мероприятия – выявление детей и семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, реабилитационная работа по профилактике социального сиротства, предотвращение жестокого обращения с детьми. В ходе проведения операции «Малыш» особое внимание уделялось семьям с малолетними детьми в возрасте от 0 до 6 лет.

Одной из главных задач мероприятия- определить, в каких видах социальной помощи нуждается семья, выявить факторы, негативно влияющие на нравственное и психологическое воспитание детей, своевременно принять меры и провести необходимый комплекс мероприятий индивидуально с каждой семьей.

В ходе проведения операции «Малыш» обследовано 10 семей, в которых проживают 15 малолетних детей. С родителями данных семей проведены профилактические беседы и консультации по правовым и бытовым вопросам.

Управление по делам семьи, молодежи и спорта
Stahanov.info

Категория: Стаханов | Просмотров: 373 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Всевеликое Войско Донское, Козицин, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar