MENU
Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Как юмор смог помочь детям-инвалидам Стаханова
16:22
Как юмор смог помочь детям-инвалидам Стаханова

Дети – это цветы жизни, которым нужен постоянный уход, забота и любовь. Эти три составляющие гарантируют им счастливое детство, но есть дети, которые по воле судьбы родились с психологическими и физическими отклонениями.

Они нуждаются также и в социальной реабилитации, которую могут получить в Стахановском центре социальной реабилитации детей-инвалидов, который функционирует в нашем городе уже более пяти лет, но в нынешний военный период центр переживает второе рождение и, разумеется, нуждается в помощи.

Параллельно в Стаханове развивается новый, амбициозный, молодежный проект «Stand-UP ЛНР», с которым наша газета вас уже знакомила ранее. Вы спросите, что объединяет эти два, на первый взгляд, разных образования? Объединяет их извечная истина: всегда есть те, кому нужна помощь, и те, кто эту помощь может оказать. Так и случилось 17 сентября в городе Стаханове. Проект «Stand-UP ЛНР» организовал благотворительный вечер юмора, на котором побывало множество стахановчан, а символический входной билет можно было приобрести в обмен на канцелярские товары, развивающие игры и игрушки, которые по итогам вечера были переданы Центру социальной реабилитации детей-инвалидов.

Говорит организатор молодежного проекта Максим Куличенко:

«Сегодня у нас благотворительный вечер, цель которого – помочь детям с психологическими и физическими отклонениями. Когда данная акция задумывалась, мы не подозревали, что она найдет отклик у стольких неравнодушных людей, что мы сможем собрать столько игрушек, канцтоваров, которые помогут персоналу центра реабилитации в их тяжелой работе. Сегодня развлекать присутствующих будут наши постоянные комики Дарья Дёмина, Евгений Матяшов, Олег Руднев, Саша Зоркин и Саша Коваленко. Отдельную благодарность хочу выразить и людям, которые помогали в организации данного вечера – это Антон Пятаков и Егор Цымбалюк, а также всем тем, кто не остался равнодушным и решил проявить свою гражданскую позицию, пришел и оказал помощь».

Вечер юмора традиционно прошел в отличной и веселой атмосфере, были как постоянные зрители, которые сопровождают все выступления проекта, но и множество новых, которым, судя по их реакции, все очень и очень понравилось.

Уже через день, в понедельник, молодых комиков и организаторов проекта «Stand-UP ЛНР» принимали в стенах Центра реабилитации детей-инвалидов, куда была доставлена вся собранная помощь. Детки, присутствующие в этот день в центре, были буквально сражены таким количеством игрушек и красок, альбомов, пестрых карандашей и всего прочего. В свою очередь директор Центра Анна Солдатенко выразила слова благодарности всем тем, кто организовал благотворительный вечер, и тем, кто откликнулся на зов помощи, тем, кто доказал, что у него доброе и переживательное сердце.

«Нельзя выразить всех слов благодарности, которые сейчас я хочу сказать. Эта помощь большое подспорье не только нам – персоналу в работе с детками, но и их родителям, которым очень трудно в это суровое военное время, как финансово, так и морально. Я благодарю проект «Stand-Up ЛНР» за инициативу в проведении подобного благотворительного вечера. С такой молодежью нам не страшны никакие преграды и беды», - резюмирует Анна Павловна.

А для всех любителей юмора хорошие новости. Комики проекта уже готовят новый материал и ждут всех вас у себя в гостях! Будет смешно




(с) Никита Мальцев.
Категория: Стаханов | Просмотров: 550 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Козицин, Всевеликое Войско Донское, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar