MENU
Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Министр культуры, спорта и молодежи провела прием граждан в Стаханове
16:51
Министр культуры, спорта и молодежи провела прием граждан в Стаханове

В Общественной приемной ОД “Мир Луганщине” Стахановского территориального отделения прием граждан по личным вопросам провела Министр культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики Оксана Кокоткина.

На прием к руководителю ведомства записались в основном сотрудники учреждений культуры и спорта города, у которых возникли вопросы относительно организации работы учреждений данной сферы. Это и  вопрос проведения аттестации тренеров и тренеров-преподавателей  спортивных школ, условия оплаты их труда, создание единой спортивной классификации на территории Республики, которая позволит присваивать спортивные разряды воспитанникам спортивных школ и др.

По словам Министра в большинстве случаев для решения затронутых вопросов необходимы законодательные акты, которые на данном этапе проходят либо согласование в вышестоящих органах власти, либо находятся на разработке. Так, например, на данный момент Министерством культуры, спорта и молодежи разрабатывается нормативно-правовая база для работы детско-юношеских спортивных школ.

Руководители учреждений культуры, в частности детских школ искусств, подняли вопрос об увеличении педагогических ставок в ДШИ. Как отметила Оксана Кокоткина, возможность увеличения педагогических ставок будет рассмотрена в новом учебном 2017 году.

В ходе визита в город Стаханов Министр культуры, спорта и молодежи Оксана Кокоткина встретилась с Главой Администрации города Сергеем Жевлаковым, посетила стадион «Победа», где ведутся ремонтно-восстановительные работы нескольких секторов западной части трибун, и детскую школу искусств № 2.


По материалам общественной приемной  СТО ОД «Мир Луганщине»

Stahanov.info

Категория: Стаханов | Просмотров: 418 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Всевеликое Войско Донское, Козицин, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar