MENU
Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » «Мы хотим мира. Мы против войны». В Стаханова прошло мероприятие, посвященное Дню мира
15:21
«Мы хотим мира. Мы против войны». В Стаханова прошло мероприятие, посвященное Дню мира
21 сентября отмечается два знаменательных праздника: православный – Рождество Пресвятой Богородицы, которая считается заступницей всего рода человеческого, спасает от бед и несчастий, и Международный день мира – относительно новый, но столь необходимый и значимый для всех праздник.
В этот день в Стаханове под эгидой общественного движения «Мир Луганщине» в Городском дворце культуры им. Горького состоялось мероприятие, посвященное этим двум значимым событиям. В нем приняли участие руководители предприятий и учреждений города, духовенство, члены Стахановского территориального отделения ОД «Мир Луганщине», Ассоциации молодежи Луганщины г. Стаханова, студенты и школьники.
Обращаясь к собравшимся, Глава Администрации города Стаханова Сергей Жевлаков отметил, что в этот день подобные мероприятия проходят не только в нашем городе, мероприятия по случаю Дня мира проводятся в каждом городе нашей планеты.

«Тысячи лет идут войны, и миллионы раз все приходили к выводу, что войны надо прекращать, искать компромиссные решения. И мир всегда приходил после войны, вопрос только когда, и какой ценой.
К глубочайшему сожалению наша Родина многократно страдала от войн, от нашествий, было пролито много слез, много крови, но всегда наши предки в случае нападения, войны вставали как один на защиту своих семей, домов, и они побеждали, и наступал мир.
Казалось бы, в 21 веке все должны находить компромиссы, раньше, чем начнется война. Но, и как тысячи лет назад, появляются недоразумения, случаются войны, в том числе и гражданские. И такая война случилась на нашей территории, но из-за ошибок украинского руководства, их ненависти к жителям Донбасса, из-за желания иметь власть и деньги они устроили бойню на территории наших городов. Идет война, и мы снова говорим о мире.
О мире думаем не только мы, о мире думают Глава Республики Игорь Венедиктович Плотницкий, Российская Федерация и ее руководство. Об этом задумываются и руководители Европы, потому что они понимают, что это проблема не только одного государства, это становится проблемой всех стран.
Понимая важность мирного урегулирования любого конфликта, ООН в 2002 году было принято решение в это день ставить вопрос о прекращении всех боевых действий и конфликтов на территории всей планеты, всех государств.
Мы хотим мира, мы не хотим войны, мы желаем, чтобы навсегда было забыто такое слово как «война». Мы желаем, чтобы в каждой семье города Стаханова, ЛНР, всех живущих во всем мире навсегда воцарился мир, чтобы не было ненависти и зла. Желаю, чтобы вместо разрывов снарядов мы слышали только детский смех, видели радостные лица детей и взрослых, нам впереди должно быть видно только светлое будущее, которое мы будем строить в мирной Республике, мирном городе».
Затем к собравшимся обратился Благочинный Стахановского благочиния отец Василий Борбурка. Он рассказал об истории православного праздника и его значении для православных. Затем настоятели православных храмов отслужили молебен о мире.

Дети против войны, они за мир на всей планете, это они еще раз подчеркнули, исполнив хором композиции «Дети мира», держа в руках бумажных голубей. А после Глава Администрации, духовенство и дети выпустили в небо голубей, как символ мира, добра и благоденствия.
 
Сайт: Stahanov.info
Категория: Стаханов | Просмотров: 377 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Козицин, Всевеликое Войско Донское, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar