MENU
Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » На Стахановском вагоностроительном заводе чествовали машиностроителей (+ВИДЕО)
16:22
На Стахановском вагоностроительном заводе чествовали машиностроителей (+ВИДЕО)

23 сентября, накануне профессионального праздника, на ПАО «Стахановский вагоностроительный завод» состоялось торжественное собрание коллектива по случаю празднования Дня машиностроителя.

Поздравить вагоностроителей приехали Глава Администрации города Стаханова Сергей Жевлаков, директор Торгового дома «Вагонзавод» в городе Ростове-на-Дону Михаил Алехин, первый заместитель председателя Федерации профсоюзов ЛНР Андрей Уразгильдеев, председатель Общереспубликанского профсоюза работников машиностроения и металлообработки Виктор Абраменко, представители министерства промышленности ЛНР.

Поздравляя трудовой коллектив с профессиональным праздником, Глава Администрации Сергей Жевлаков подчеркнул, что сейчас все переживают непростой отрезок времени, и каждый на себе ощутил, что такое война, обстрелы, слезы, гибель близких.
«Вы, как никто, участвовали в восстановлении пострадавших домов и квартир, в том числе и завода. Только благодаря вам и руководству завода все сохранено, – обратился к работникам предприятия глава города. – Завод готов, как и прежде, выпускать продукцию, быть флагманом машиностроения на территории Республики. Стахановский вагоностроительный завод – это мощное бюджетообразующее предприятие, от которого завесило и будет зависеть будущее нашего города, его развитие и становление. 

Поэтому как никогда важно, чтобы завод работал. И для этого прикладывается максимум усилий Главой государства И.В. Плотницким, Российской Федерацией. Я уверен, что благодаря совместной работе руководства завода, города, Республики, Российской Федерации завод будет работать и станет вновь лидером машиностроения нашей Республики».

В этот торжественный день Глава Администрации Стаханова Сергей Жевлаков пожелал вагоностроителям оптимизма, веры в лучшее будущее, как Республики, так и завода.

Руководитель временной Администрации ПАО «СВЗ» Валерий Шапарь, поздравляя коллег с праздником, подвел итоги прошедшего года, оценил состояние производства и обозначил основные перспективы его развития. Он пожелал заводчанам здоровья, веры и терпения.

Первый заместитель председателя Федерации профсоюзов ЛНР Андрей Уразгильдеев отметил, что в нынешнее непростое время транспортной, экономической, сырьевой блокады Республика развивается, предприятия начинают работать. Он поблагодарил работников за то, что они не уехали, остались и продолжают трудиться на родном предприятии.

Поздравляя стахановских вагоностроителей с Днем машиностроителя, директор Торгового дома «Вагонзавод» в городе Ростове-на-Дону Михаил Алехин подчеркнул, что, к сожалению, на данный момент отсутствуют документы, позволяющие реализовывать продукцию завода на территории России и стран Таможенного Союза. Но, как заверил Михаил Алехин, в данном направлении ведется очень активная и постоянная работа. Он выразил уверенность, что до конца года ситуация на предприятии изменится в лучшую сторону и все вопросы с сертификацией будут решены.

Председатель профсоюзного комитета завода, член временной Администрации предприятия Константин Бутримов выразил слова благодарности людям, которые оказывают постоянную помощь ПАО «Стахановский вагоностроительный завод», ведь, как отметил Константин Александрович, без постоянной поддержки со стороны Администрации города, Федерации профсоюзов ЛНР, Республиканского комитета профсоюза работников машиностроения и металлообработки ЛНР предприятию пришлось бы очень нелегко. 

За помощь и поддержку, неравнодушное отношение к проблемам предприятия Валерий Шапарь вручил благодарности Главе Администрации города Стаханова Сергею Жевлакову, председателю Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики Олегу Акимову, председателю Республиканского комитета профсоюза работников машиностроения и металлообработки ЛНР Виктору Абраменко, директору Стахановского городского Центра занятости Светлане Небесской.

В этот тожественный день лучшие представители трудового коллектива были отмечены грамотами Федерации профсоюзов ЛНР, Республиканского комитета профсоюза работников машиностроения и металлообработки, Администрации города Стаханова, ПАО «СВЗ».

После приветственных слов и поздравлений для коллектива вагоностроительного завода Городским дворцом культуры им. Горького была подготовлена яркая концертная программа.

Отдел внутренней политики и информации

Stahanov.info

Категория: Стаханов | Просмотров: 831 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Всевеликое Войско Донское, Козицин, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar