MENU
Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Первомайской многопрофильной гимназии присвоено имя героя-ополченца Николая Милютина
13:44
Первомайской многопрофильной гимназии присвоено имя героя-ополченца Николая Милютина

Присвоить Первомайской многопрофильной гимназии  имя героя-ополченца Милютина Николая Викторовича было принято на собрании учащихся старших классов, представителей ученического самоуправления и родительского комитета,при участии педагогов гимназии и начальника управления образования. Об этом сообщила главный редактор газеты "Наш Первомайск" Елена Кром.

Присутствующих ознакомили с биографией героя, погибшего при защите нашего края от рук хунты. И в мирной, и в военной жизни  бывший ученик гимназии отличался природной добротой, трудолюбием, активностью, обладал лидерскими качествами и был настоящим патриотом донбасской земли. В своем воспоминании о нем, как об заботливом отце и отзывчивом, деятельном родителе, учитель младших классов, обучавшая в свое время его дочь, с особой теплотой отзывалась о герое, чьё имя было предложено присвоить учебному заведению.

Руководитель регионального штаба детско-юношеской организации выступил в поддержку выдвинутого предложения, подчеркнув при этом важную роль воспитания в молодом поколении патриотизма. "То, что пришлось сегодня пережить всем нам, нашему многострадальному городу, должно быть увековечено в памяти поколений".

С заключительным словом выступила директор Елена Александровна Степанова. "Мне не удосужилось быть лично знакомой с Николаем Викторовичем. Но прежде чем принять решение о выборе кандидатуры, чьё имя с гордостью будет носить наша гимназия, я разговаривала с его окружением, соседями, и сделала вывод, даже один взгляд на фото, в его добрые глаза, подтверждает всё сказанное об этом человеке. Очень жаль, что он прожил короткую, но показательную жизнь. Простой труженик, первый командир ополчения, общественник, неравнодушный гражданин, занимавший активную жизненную позицию - вот пример для наших учеников, и в память о нем будет переименована гимназия. Славному имени Милютина Николая жить в нашей памяти, В его судьбе главный подвиг - это подвиг защитника родной земли."

Категория: Превомайск | Просмотров: 485 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Козицин, Всевеликое Войско Донское, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar