MENU
Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Пожарные Стаханова спасли из колодца 80-летнюю бабушку (+ФОТО)
14:52
Пожарные Стаханова спасли из колодца 80-летнюю бабушку (+ФОТО)

5 октября в 10 час. 53 мин. на пульт связи Стахановского государственного пожарно-спасательного отряда поступило сообщение от жителей г. Ирмино о том, что в колодец с питьевой водой упала женщина. К месту происшествия выехал дежурный караул в составе 7 человек. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ЛНР. 

На момент прибытия спасателей 80-летняя пострадавшая находилась в колодце на глубине 12-ти метров. По информации, полученной от соседей, стало известно, что накануне утром пенсионерка вместе с сыном отправилась набрать питьевой воды. Колодец расположен в конце приусадебного участка, защищен бортами и накрыт металлической крышкой. Предположительно, при поднятии ведра с водой, бабушка в силу своего преклонного возраста не удержала равновесие и упала в колодец. На крики о помощи отозвались соседи, которые сразу позвонили в пожарную часть.

Тем временем собравшиеся люди пытались своими силами вытащить пострадавшую из колодца. Вниз полез крепкий 21-летний парень, который взял соседку за руку и держал ее, не давая уйти под воду.Спасатели быстро сориентировались в ситуации. Обвязавшись веревкой, пожарный также спустился вниз. Используя специальный ремень и карабин, вместе с бабушкой выбрался из колодца. 

До прибытия врачей женщине была оказана первая медицинская помощь. Через пару минут подъехала «скорая». Пострадавшую госпитализировали в кардиологическое отделение Стахановской центральной городской многопрофильной больницы с предварительным диагнозом «переохлаждение организма».



Stahanov.info
Категория: Стаханов | Просмотров: 343 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Всевеликое Войско Донское, Козицин, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar