MENU
Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Прокуратура Брянки возбудила дело по факту присвоения бюджетных средств - МГБ ЛНР
17:15
Прокуратура Брянки возбудила дело по факту присвоения бюджетных средств - МГБ ЛНР

Следственное управление Генпрокуратуры ЛНР по городу Брянка возбудило уголовное дело в отношении теплоснабжающего предприятия из Алчевка, которое выставляло бюджетным учреждениям счета по неподтвержденным документально тарифам.

Сотрудниками Министерства госбезопасности ЛНР задокументирован факт незаконного получения денежных средств из государственного бюджета Республики. Установлено, что директор одного из обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в Алчевске, при предоставлении услуг по теплообеспечению государственным бюджетным учреждениям Брянки использовал не подтвержденный документально и не утвержденный установленным порядком тариф на поставленную тепловую энергию.

Таким образом, в нарушение постановления Совета министров ЛНР, из корыстных побуждений, путем совершения мошеннических действий, данное лицо незаконно завладело денежными средствами государственного бюджета Республики.

Материалы по данному факту направлены в Генеральную прокуратуру ЛНР. По результатам рассмотрения указанных материалов, следственным управлением Генпрокуратуры ЛНР по городу Брянка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 172 УК ЛНР. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения … в крупном размере.

Категория: Брянка | Просмотров: 456 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Козицин, Всевеликое Войско Донское, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar