MENU
Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Работников образования Стаханова поздравили с профессиональным праздником
17:08
Работников образования Стаханова поздравили с профессиональным праздником

В первое воскресенье октября свой профессиональный праздник отметили работники образования.

Накануне, в городском ДК им. Горького состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников образования.

Нелёгкий учительский труд – не просто профессия, это формирование нашего будущего, ведь именно от учителей зависит, кто уже завтра будет лечить людей, преподавать в школах и трудиться на заводах.


Любимым учителям посвящается Праздник начался с танцевального номера и тёплых слов ведущих, выразивших искреннее признание педагогам. Затем на сцену поднялся Глава Администрации города Стаханова Сергей Жевлаков: «Сегодня не просто праздник – это праздник людей, которые своим трудом изо дня в день доказали всему миру, что их стоит уважать, ценить, любить и преклонять голову перед их трудовыми заслугами. Заслугами, которые были и до войны, и во время нынешней гражданской войны, потому что вы не бросили наших детей, остались здесь, поддерживали, помогали, были всегда для них вторыми родителями. Мы все гордимся вами, так как понимаем, что знания нашим детям даете именно вы. Эти знания им пригодятся всегда, от того, как эти знания будут получены, востребованы и воплощены в жизнь – зависит развитие, как нашего города, так и Республики. Именно благодаря вашему неустанному, ежедневному труду мы видим результаты и достижения наших детей в учебе и искусстве. Я желаю, чтобы дети вас ценили, а слёзы на глазах появлялись только от того, что им горестно расставаться с вами и со школой. Чтобы у вас никогда не иссякала энергия, а ваш оптимизм помогал каждому увидеть перспективную дорогу в жизни. Как говорят ветераны педагогического труда, ученик должен быть лучше, чем учитель. В этом случае будут перспективы развития и школ, и городов, и всей нашей молодой Республики».

Любимым учителям посвящается Глава города вручил грамоты ветеранам педагогического труда, которые посвятили 40,45 и 50 лет образовательной работе в школах нашего города.

Любимым учителям посвящается Также с поздравительной речью к коллегам в зале обратилась начальник Управления образования и воспитания Администрации города Стаханова Юлия Иова, которая отметила, что День учителя – праздник тех людей, которые в такую сухую формулировку, как «образовательный процесс» вкладывают душу, сердце, любовь, терпение и уважение, поблагодарила за труд ветеранов педагогического труда, а после пригласила на сцену самых молодых представителей этой благородной профессии, которые только в этом году приступили к учительскому труду, и наградила их необычными памятками-напутствиями.

Слова поздравления прозвучали в этот день от бывшего директора Стахановского педагогического колледжа, а ныне председателя Совета женщин Администрации города Стаханова Людмилы Луганской и председателя регионального отделения МО «Молодая гвардия» Елизаветы Шамсутдиновой, Творческими коллективами ДК им. Горького была подготовлена яркая концертная программа для педагогов города.

Отдел внутренней политики и информации Администрации города Стаханова

Stahanov.info

Категория: Стаханов | Просмотров: 415 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Козицин, Всевеликое Войско Донское, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar