MENU
Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » С 19 сентября по 25 сентября 2016 года – Всемирная экологическая акция «Очистим планету от мусора»!
22:09
С 19 сентября по 25 сентября 2016 года – Всемирная экологическая акция «Очистим планету от мусора»!
19 сентября началась всемирная недельная акция «Очистим планету от мусора», цель которой – привлечь внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания среды обитания, а также развить у них навыки хозяйственного отношения к окружающему миру и повысить уровень экологической культуры и грамотности.

Экологическую акцию «Очистим планету от мусора», получившую статус всемирной, впервые провели в сентябре 1993 года жители Австралии – они массово вышли на очистку океанских пляжей. Постепенно к акции присоединились другие страны, на сегодняшний день в ней участвуют миллионы добровольцев из 100 государств во всем мире, в том числе Российская Федерация и Республика Беларусь, которые очищают от мусора места отдыха, пляжи, леса, парки, пригородные территории и водоемы.

Министерство природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики, при поддержке Главы Луганской Народной Республики, в свою очередь, планирует в дни этой акции провести мероприятия, совместно с активистами общественных организаций, по очистке от мусора мест отдыха, лесопарков и водоемов, пригородных территорий и рек, просветительские мероприятия на тему экологической и экономической пользы переработки отходов.

Администрация города Стаханова призывает общественность города, коллективы предприятий, организаций, ученическую молодежь поддержать международную акцию и провести соответствующие мероприятия, направленные на благоустройство, очистку от мусора территории города, а также  приведение ее в надлежащее санитарно-эстетическое состояние.

Отдел экологии управления экономического развития, промышленности и торговли Администрации города Стаханова.


http://stahanov.info
Категория: Стаханов | Просмотров: 482 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Козицин, Всевеликое Войско Донское, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar