MENU
Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Стаханов посетила Министр образования и науки Валентина Ткаченко
14:06
Стаханов посетила Министр образования и науки Валентина Ткаченко

Накануне Дня работников образования Стаханов с рабочим визитом посетила Министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко. В приемной общественного движения «Мир Луганщине» Валентина Григорьевна провела прием граждан и ответила на интересующие стахановчан вопросы.

Так, в рамках приема был поднят вопрос работы высшей аттестационной комиссии и присуждения ученых званий. Как отметила Министр, в ЛНР уже создана высшая аттестационная комиссия, утвержден ее состав, принята нормативная база, и присуждение ученых званий начнется уже в этом году. Также не остался без внимания и вопрос аккредитации старых и лицензирования новых специальностей в вузах. По словам Валентины Ткаченко, лицензирование новых специальностей планируется в этом году, пока же Министерство образования и науки ЛНР осуществляет выдачу спецразрешений.

Несмотря на то, что все школьные и дошкольные учебные заведения города готовы к отопительному сезону, вопрос подготовки к зиме остается приоритетным. Так, заведующая детским садом №39 «Аленка» Марина Богунова обратилась к Министру с просьбой оказать содействие в приобретении резервного котла для дошкольного заведения. Как сообщила В. Ткаченко, выделение резервного котла запланировано и внесено в заявку Министерства строительства и ЖКХ ЛНР, при поступлении котлов в Республику он будет выделен. Также в ходе приема обсуждались и другие вопросы.

В рамках визита в наш город Министр образования и науки Валентина Ткаченко посетила гимназию №15, которая в этом году отмечает 80-летие. На данный момент в ней обучаются 285 школьников и, как отметила директор Вера Черных, наблюдается тенденция к увеличению контингента. В настоящее время благодаря помощи и поддержке Российской Федерации, Главы Республики И.В. Плотницкого, Главы Администрации города Стаханова С.В. Жевлакова в учебном заведении проводится замена деревянных окон на новые энергосберегающие стеклопакеты, ведется покраска фасада.

Министр осмотрела учебное заведение, встретилась с коллективом, поздравила педагогов с наступающим профессиональным праздником, пожелала здоровья, крепкой нервной и психической системы, потому что школьники любят учителей веселых, добродушных и в меру строгих. Пожелала, чтобы школа всегда была наполнена учениками, в ней звучали детские голоса, а у учителей всегда была работа. Поздравляя педагогов с праздником, министр подчеркнула, что вклад учителей в развитие нашего государства велик, его значение тяжело переоценить.
За значительный вклад, способствующий сохранению и развитию системы образования ЛНР, от Министерства образования и науки Валентина Григорьевна вручила коллективу многопрофильной гимназии №15 благодарность, отметив, что коллектив данного учебного заведения всегда впереди, у него отличные результаты и достижения.

Со своей стороны директор многопрофильной гимназии №15 Вера Черных поблагодарила Министра за оказанное доверие и отметила, что данная награда является дополнительным стимулом в работе всего педагогического коллектива.
Несмотря на праздничную и торжественную обстановку, учителя смогли пообщаться с министром и задать вопросы.

Учителей истории интересовал вопрос обеспечения учебниками по курсу «История Отечества». Как отметила В. Ткаченко, научно-методический центр в Луганске уже занимается данным вопросом. Однако она подчеркнула, что в подготовку данного учебника должны включаться учителя-предметники со всей Республики, тогда будет хороший результат. Как сообщила начальник управления образования и воспитания Администрации города Юлия Иова, городским методическим кабинетом совместно с историко-художественным музеем разрабатывается курс в рамках предмета «История Отечества», акцент в котором сделан на истории родного города, его выдающихся жителях, земляках, которые прославили Стаханов, внесли в его развитие и становление значительный вклад.

В завершение визита в наш город Министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко подчеркнула, что несмотря на все трудности, образование в нашей Республике с годами будет только улучшаться, и выразила уверенность, что с такими коллективами, как коллектив Стахановской многопрофильной гимназии №15, нам все будет по плечу.

ОВПИ

Stahanov.info

Категория: Стаханов | Просмотров: 432 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Козицин, Всевеликое Войско Донское, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar