MENU
Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Стахановской СОШ № 12 исполнилось 80 лет (+ФОТО И ВИДЕО)
16:47
Стахановской СОШ № 12 исполнилось 80 лет (+ФОТО И ВИДЕО)

22 октября в городском центре культуры досуга г. Ирмино состоялось торжество, посвященное 80-летию Стахановской средней общеобразовательной школы I – II ступеней № 12 г. Ирмино, в которой 80 лет назад Алексей Григорьевич Стаханов перерезал красною ленточку и первым вошел в здание школы-новостройки, тем самым положив начало ее истории.

22 октября у всех жителей города на устах было слово «юбилей», и все взоры были обращены к Городскому центру культуры и досуга, где и состоялось торжество, посвященное 80-летию школы №12.

Уютный и современный зал центра досуга собрал в своих стенах целую плеяду выпускников школы, ветеранов педагогического труда, а также почетных гостей, в числе которых были Глава Администрации города Стаханова Сергей Жевлаков, городской голова г. Ирмино Валерий Ярощук, заместитель Главы Администрации города Стаханова Наталья Красникова и начальник управления образования и воспитания Администрации Стаханова Юлия Иова.

Открыли торжественный концерт выступления педагогического состава и учеников школы. Глядя на то, с каким восхищенным взглядом со сцены на зрителей смотрели выступающие, стало ясно, что они с гордостью работают и учатся в данном учебном заведении.

«Уважаемые учителя, ученики, ветераны педагогического труда и уважаемые гости. В течение 80 лет в этой прекрасной и уютной школе происходило много интересных и радостных событий, мероприятий, связанных с торжествами, первыми звонками и выпускными. Сколько доброты и теплоты подарили своим ученикам умные, чуткие и родные учителя, благодаря которым воспитаны многие поколения талантливых людей… Сегодня я благодарю всех, кто причастен к воспитанию наших детей, кто вложил частицу себя в каждого ребенка. Уважаемые наши именинники, ветераны и гости, в этот торжественный день я желаю вам, чтобы школа всегда жила и процветала, чтобы в школе №12 всегда был слышен звонкий радостный детский смех и чтобы 180-летие именно здесь встретили наши внуки и правнуки. С праздником!», – отметил Глава Администрации города Стаханова Сергей Жевлаков.

По случаю юбилейной даты Сергей Васильевич вручил директору школы Ларисе Воронковой благодарственное письмо педагогическому коллективу СОШ №12 за многолетний добросовестный труд, высокое мастерство и весомый вклад в обучение детей.

Слова поздравлений и благодарности в адрес ветеранов педагогического труда прозвучали от городского головы г. Ирмино Валерия Ярощука.

Также в этот день со сцены Центра культуры и досуга города Ирмино виновников торжества поздравила начальник управления образования и воспитания Администрации города Стаханова Юлия Иова: «За этот период времени изменялись политические устои, учителя, выпускники, но было неизменно только одно – любовь педагогов к детям. Выпускники, которые разлетелись по разным странам, сегодня достойно работают и прославляют вашу школу. А мы со своей стороны будем делать все возможное, чтобы у вас были комфортные условия для обучения и воспитания наших детей».

Благодаря мультимедийным технологиям свои праздничные видеопоздравления передали школе выпускники разных лет из самых отдаленных уголков постсоветского пространства. Добрые слова в адрес коллектива прозвучали от коллег близлежащих учебных заведений Надежды Терехиной и Александра Чулкова.

В заключение торжества коллективом школы, учениками и творческими коллективами Центра культуры и досуга г. Ирмино была подготовлена насыщенная концертная программа.

ОВПИ

Stahanov.info

Категория: Стаханов | Просмотров: 749 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Козицин, Всевеликое Войско Донское, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar