MENU
Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Стахановскому детскому саду «Солнышко» исполнилось 45 лет (+ФОТО И ВИДЕО)
13:08
Стахановскому детскому саду «Солнышко» исполнилось 45 лет (+ФОТО И ВИДЕО)

В 1971 году свои двери стахановской детворе радушно распахнул детский сад «Солнышко». И все это время он занимает лидирующие позиции в системе дошкольного образования города Стаханова. Коллектив детского сада в своем уютном, светлом доме каждый день создает для маленьких горожан неповторимую атмосферу добра и праздника.

На прошлой неделе дошкольное учреждение отметило особую дату – 45-летие со дня основания. Поздравить детский сад и его сплоченный, творческий коллектив пришли Глава Администрации города Стаханова Сергей Жевлаков, его заместители Наталья Красникова и Елена Орлова, заместитель начальника управления образования и воспитания Администрации города Юлия Степаненко, председатель Совета женщин Людмила Луганская, председатель городского профсоюза работников образования Александр Береза, а также бывшие выпускники, родители, ветераны педагогического труда.

Поздравляя коллектив с праздником, глава города отметил, как быстротечно время: «Казалось, совсем недавно детский сад был открыт, а сегодня ему уже 45 лет. Сколько здесь было воспитано детей за эти годы, отдано теплоты, доброты, нежности воспитателями и руководителями детского сада каждому ребенку?! И вы продолжаете дарить частицу своей души детям, которые приходят в этот детский сад.

В этот праздничный день не хочется вспоминать о том, что совсем недавно детский сад попал под обстрелы и был разрушен, стоял без окон и дверей, были слезы, плач. И в то же время надо отметить, что и заведующая, и все работники детского сада проявили терпение, быстро все восстановили. Я благодарю весь коллектив, родителей, Главу Республики И.В. Плотницкого, Российскую Федерацию за помощь в восстановлении этого дошкольного учреждения. И сегодня, когда все осталось позади, мы в хорошем уютном зале радуемся выступлениям детей и воспитателей.

Желаю, чтобы оптимизм и желание творить добро во имя детей и будущего не иссякал, чтобы никогда вас не покидала вера, что мы сможем справиться со всеми проблемами. Пусть будет больше радостных и солнечных дней, пусть солнце освещает путь вашим выпускникам».

От Администрации города Стаханова Сергей Жевлаков вручил коллективу грамоту и подарок.

Теплые слова поздравления прозвучали в адрес работников дошкольного учреждения от заместителя начальника управления образования и воспитания Администрации города Юлии Степаненко, председателя Совета женщин Людмилы Луганской, родителей и воспитанников.

Особые слова в этот вечер звучали в адрес Лидии Яцышиной – заведующей детским садом. Её многолетний стаж работы уже давно признан в городе, отмечен на республиканском уровне. Качества хорошего руководителя, отзывчивого коллеги, полная отдача работе и большая любовь к детям – все это помогает Лидии Владимировне удерживать детский сад в лидерах дошкольного образования. От республиканского профсоюза работников образования Александр Береза вручил Лидии Яцышиной памятный знак за социальное партнерство.

Гостей праздничного мероприятия в этот день ожидало много приятных сюрпризов: выступления выпускников и нынешних воспитанников детского сада, сказочное шоу, огромный торт и, конечно же, свечи, которые, загадав желание, задула заведующая.

Присутствующим передалась атмосфера добра и сплоченности команды единомышленников – коллектива, для которого залогом успеха является креативный, творческий подход к работе. В «Солнышке» работают педагоги с опытом и молодые специалисты, но всех их объединяет одно – любовь к детям. Именно это главный критерий для воспитателя, отмечает заведующая детским садом Лидия Яцышина.

«Всех сотрудников, которые к нам приходили, я учила быть второй мамой для детворы, чтобы оставляя детей в садике, родители были уверены в воспитателях как в себе. Я считаю, что все получилось. Я рада и горжусь тем, что у меня такой коллектив».

За 45 лет работы в детском саду было подготовлено к школе более тысячи детей. Многие из них уже сами стали родителями и привели в «Солнышко» своих детей. Ведь все, что делает коллектив, определяется одной целью – воспитать детей порядочными, ответственными людьми, настоящими патриотами прекрасной стахановской земли.

Праздник показал, что приобретенные в «Солнышке» знания и умения помогают воспитанникам найти свое достойное место в жизни, развить свои таланты и способности. Ради этой благородной цели и работает небольшой дружный коллектив детского сада «Солнышко», в котором уже 45 лет звучат звонкие детские голоса.

ОВПИ
Stahanov.info

Категория: Стаханов | Просмотров: 566 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Всевеликое Войско Донское, Козицин, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar