MENU
Главная » 2016 » Октябрь » 19 » В Администрации города Стаханова состоялось совещание с представителями ОСМД
12:57
В Администрации города Стаханова состоялось совещание с представителями ОСМД

С целью разъяснения некоторых проблемных вопросов в Администрации города Стаханова состоялось совещание  председателей обществ совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительных кооперативов с руководителями коммунальных служб города, представителями юстиции, пенсионного фонда и управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Стаханова.

В ходе совещания поднимался вопрос перерегистрации ОСМД и ЖСК на территории ЛНР, для удобства председателей был роздан список необходимых для перерегистрации документов. Как подчеркнул государственный регистратор, перерегистрация не обязательна и сроки для нее не установлены, однако печать можно заказать только после перерегистрации на территории ЛНР. Начальник управления пенсионного фонда в г. Стаханова Светлана Расторгуева сообщила, что справка о фактическом проживании, которая выдается председателем ОСМД или ЖСК и предоставляется в государственные органы, должна быть только с печатью ЛНР, с украинской печатью справки считаются недействительными.

Также рассматривался вопрос оплаты за использованную электроэнергию в местах общего пользования – подъездах, лестничных площадках. Как отметил заместитель начальника по энергосбыту Стахановского РЭС ТД «Луганскнефтепродукт» Игорь Прищепа, все ОСМД  и ЖСК после перерегистрации в ЛНР должны заключить новые договора на поставку электрической энергии, а также необходимо установить счетчик для учета электрической   энергии в местах общего пользования. Как подчеркнул представитель РЭС, неучтенного электричества не должно быть, при этом Игорь Георгиевич обратил внимание собравшихся на том факте, что освещение мест общего пользования нельзя проводить через квартирный счетчик, так как это разные тарифы и разные категории потребителей.

Основные вопросы, которые на совещании затрагивали представители водоканала, управления газового хозяйства, КП «Экотранс» – полная и своевременная оплата коммунальных платежей. Представители водо- и газопоставляющих предприятий обратили внимание собравшихся, что жильцам домов необходимо периодически приходить в абонентские отделы и проводить  сверки, при наличии долгов и отсутствии средств для их полного погашении, следует составить индивидуальный план реструктуризации задолженности.

В завершение мероприятия начальник УЖКХ Администрации города Татьяна Крохина напомнила председателям ОСМД и ЖСК, что с первого октября стартовал осенний месячник благоустройства города, и призвала всех принять в нем активное участие, чтобы сообща сделать город чистым и красивым.

ОВПИ

Stahanov.info

Категория: Стаханов | Просмотров: 458 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Козицин, Всевеликое Войско Донское, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar