MENU
Главная » 2016 » Октябрь » 20 » В Администрации города Стаханова состоялось аппаратное совещание (+Видео)
11:52
В Администрации города Стаханова состоялось аппаратное совещание (+Видео)

В Администрации города Стаханова состоялось расширенное аппаратное совещание с участием руководителей госучреждений, силовых структур, заместителей главы города, начальников управлений и служб администрации.

Провел совещание Глава Администрации города Сергей Жевлаков. Основными вопросами повестки дня стали вопросы теплообеспечения, водоснабжения, обеспечения безопасности и охраны правопорядка на территории города, некоторые аспекты работы судебной системы, вакцинация взрослого и детского населения против гриппа, реорганизация центра занятости и пр.

Открывая совещание, Сергей Жевлаков в первую очередь акцентировал внимание участников аппаратного на обстрелах города со стороны украинских нацбатальонов, которые после длительного перемирия в последнее время возобновились. За эти два года в результате обстрелов погибли люди, многие получили ранения, разрушения и повреждения получили тысячи квартир и сотни частных домов, определенную часть из которых благодаря помощи РФ, Главе ЛНР И.В. Плотницкому, усилиями местной власти и при участии самих жителей удалось восстановить. Однако на целом ряде домов, в первую очередь многоэтажного жилого фонда,  восстановительные работы еще не окончены.

Именно эти дома, которые пострадали в 2015г. и 2016г. от артобстрелов,  стали серьезным препятствием для 100% подготовки жилого фонда к отопительному сезону. Основная причина – нехватка строительных материалов для восстановления теплового контура (кровля и остекление).

Что касается подготовки к зиме объектов социальной сферы, первый заместитель главы Администрации Альберт Апшев доложил, что все котельные, а их 68, готовы и уже подают тепло в учреждения: школы, детские сады, больницы, учреждения культуры и спорта, др.. В этом году с целью оперативного устранения утечек и неполадок в системах отопления создана рабочая группа, в которую включены, слесаря, электрогазосварщики.

В свою очередь, глава города обратился к руководителям жилищных организаций и жителям с призывом провести работы по утеплению подвальных помещений, дверей, вентиляционных окон в многоэтажных  жилых домах, чтобы в зимний период при сильном морозе и перебоях с подачей воды избежать перемерзания водопроводных и канализационных труб.

О ситуации с водоснабжением в городе рассказал начальник Стахановского департамента ГУП ЛНР «Лугансквода» Вадим Водопьянов. «Половина сентября и до 6 октября город Стаханов, как и другие города региона (Ирмино, Алмазная, Кировск, Первомайск, Брянка) оставался без воды. Сегодня город вошел по подаче воды в тот режим, который был ранее. Проблемные улицы – Советская, Горноспасательная, Партизанская, получают воду 1 раз в 3 дня. Что касается проблемных домов по ул. К. Либкнехта, 91, 93, 95, все этажи  также 1 раз в 3 дня получаю воду. В планах совместными усилиями с Администрацией города восстановить подкачивающую станцию на ул. Трамвайной». В ходе совещания был поднят вопрос водоснабжения улиц в районе 3/3 бис. Это 1-я и 2-я Новая, 1-я и 2-я Пригородная, Симферопольская, Миргородская и др. На сегодняшний день этот район воду получает от 3-го подъема ЗФС, точно также как и город Кировск. Ситуация складывается таким образом, что для того, чтобы подать воду в этот район необходимо перекрыть полностью подачу воды на г. Кировск. Поэтому на данный момент жители этих улиц будут получать воду 1 день в неделю (согласно графику каждую среду).

С целью информирования населения Сергей Жевлаков обратился с просьбой к руководителю Стахановского департамента разработать график подачи воды по районам для дальнейшего его размещения в средствах массовой информации.

О новшествах судебной системы присутствующих проинформировала председатель Стахановского городского суда Валентина Шаргоровская. В частности с 1 октября вступил в действие Кодекс об административных правонарушениях. На данный момент рабочей группой Народного Совета ЛНР проработаны гражданский и семейный кодексы, в работе гражданско-процессуальный кодекс, без которого введение гражданского и семейного кодекса не представляется возможным. Перспектива введения всех этих кодексов – начало 2017 года.

Что касается криминогенной обстановки в городе, как отметил заместитель начальника  Стахановского ГУ МВД ЛНР Андрей Рябко, она остается стабильной. Ситуация в городе контролируется и не вызывает опасений. Сотрудниками городского отдела проводится работа по недопущению преступности, по административным правонарушениям, в том числе по стихийной торговле и пр.

В свою очередь Глава Администрации города поблагодарил правоохранителей за работу, отметил, что количество преступлений в последнее время действительно снизилось, но попросил работников полиции обратить внимание на несколько пунктов, а именно: участившие случаи краж металлических изделий, проводов, труб и крышек люков, и работу пунктов металлоприема, которые их принимают; усиление работы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств на территории города.

Главный врач Стахановской многопрофильной больницы Светлана Богданова довела до сведения участников совещания ситуацию по профилактической вакцинации населения города против вируса гриппа, пик заболевания которым по предварительным данным МЗ ЛНР планируется на декабрь текущего года. Городом получено более 11, 5 тысяч доз вакцины из РФ. Вакцинация проводится бесплатно, как для детского, так и для взрослого населения.  Прививочные кабинеты в поликлиниках работают с 8-00 до 15-00 часов. Что касается ситуации с обеспечением медикаментами, по словам главного врача на данный момент имеется достаточное количество препаратов для оказания первой медицинской  помощи населению. Имеется запас инсулина короткого и пролонгированного действия. Бесплатно проводятся флюорографические обследования, есть пленка в наличии.   Временно снижен порог проведения плановых оперативных вмешательств, в связи с нестабильной военной ситуацией.

С 30 сентября в городах Республики ликвидированы центры занятости, в связи с чем, были прекращены и временные работы. Согласно Указу Главы ЛНР Игоря Плотницкого функции Государственного центра занятости ЛНР переданы Фонду социального страхования на случай безработицы. Как отметила Светлана Небесская, руководитель Стахановского отделения, Фондом будет продолжено  сотрудничество с работодателями и содействие нуждающимся жителям в трудоустройстве, как на постоянную, так и на временные работы. В ближайшее время отделением фонда будет создано 330 рабочих мест временного характера.

Еще одним вопросом, который был рассмотрен в рамках аппаратного совещания, стали некоторые аспекты работы Обществ совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и кооперативов. С докладом выступила начальник УЖКХ Администрации города Татьяна Крохина.

Подводя итоги совещания, Сергей Жевлаков обратился к руководителям предприятий и организаций провести работу с коллективами и населением по своевременной оплате коммунальных услуг.



Отдел внутренней политики и информации

Категория: Стаханов | Просмотров: 535 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Козицин, Всевеликое Войско Донское, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar