MENU
Главная » 2016 » Октябрь » 5 » В Администрации города Стаханова состоялось совещание с квартальными и участковыми инспекторами
16:39
В Администрации города Стаханова состоялось совещание с квартальными и участковыми инспекторами

Борьба с преступностью – это общая задача МВД ЛНР и жителей Республики. Данный тезис был основным на  встрече председателей квартальных комитетов города Стаханова с руководством Управления общественной безопасности МВД ЛНР.

В ней приняли участие Глава Администрации города Стаханова Сергей Жевлаков, начальник Управления общественной безопасности МВД ЛНР майор полиции Андрей Лянцев, старший инспектор по особым поручениям отдела документирования управления общественной безопасности МВД ЛНР лейтенант полиции Александр Куликов, начальник Стахановского ГУВД МВД ЛНР подполковник полиции Сергей Черкаев, его заместитель Александр Рябко, участковые инспектора, начальники отделов и управлений Администрации, социальных служб города и председатели квартальных комитетов.

Как отметил Глава Администрации города Стаханова Сергей Жевлаков, данная встреча позволит познакомиться квартальными со своими участковыми и наладить тесное взаимодействие, определить  проблемные вопросы и совместно наметить пути их решения. Как подчеркнул  глава города, данная работа всегда давала позитивные результаты.

«Для наиболее продуктивной работы мы должны действовать сообща. Вы, как никто другой знаете, что творится на ваших улицах, в ваших дворах и подъездах. Только вместе мы сможем навести порядок в Республике», – подчеркнул начальник Управления общественной безопасности МВД ЛНР Андрей Лянцев, обращаясь к председателям квартальных комитетов.

Как отметил  майор полиции, за время войны нарушилась тесная связь между квартальными и участковыми инспекторами полиции. В первую очередь это связано с нехваткой участковых. Как сообщил начальник Управления общественной безопасности МВД ЛНР, в настоящее время численность участковых в два раза меньше, чем до войны. Но понимая значимость и важность работы данных сотрудников полиции, в Министерстве внутренних дел уже разработана концепция по увеличению численности участковых.

Старший инспектор по особым поручениям отдела документирования управления общественной безопасности МВД ЛНР лейтенант полиции Александр Куликов сообщил председателям квартальных комитетов, что чем полнее и качественнее будет предоставленная информация, тем профилактическая работа будет опережать совершение правонарушений.

Подобное взаимодействие полиции и населения, по словам А. Лянцева, уже приносит свои плоды. Представители МВД привели конкретные примеры, когда благодаря ответственной позиции граждан, своевременно предоставленной информации, удалось раскрыть серьезные преступления. Также полицейские отметили, что должна постоянно проводиться беседа  с населением об участившихся случаях мошенничества в Республики. Участковые должны доносить до населения виды и способы обмана и рассказывать, как  противодействовать мошенникам.

Отдельной темой встречи стала борьба с коррупцией в правоохранительных органах. Как подчеркнули представители Министерства внутренних дел, каждый сигнал граждан о превышении правоохранителями служебных полномочий будет рассмотрен внимательно и беспристрастно.

В ходе встречи председатели квартальных комитетов смогли задать интересующие их вопросы. Так, был поднят вопрос о рассмотрении дел о кражах и грабежах, в которых нет потерпевшей стороны в связи с тем, что жители временно покинули территорию города.

Как подчеркнул Сергей Жевлаков, даже если нет потерпевшей стороны, необходимо все равно проводить расследования данных дел. Нельзя создавать прецедент безнаказанности. Необходимо защитить имущество тех, кто временно уехал, чтобы потом было куда и к чему возвращаться. Как отметил  Глава Администрации города Стаханова, расследования и наказания виновных требуют и дела с незначительным материальным ущербом. Ведь для людей, которые вырастили на своем огороде овощи, которые украли, это значимая потеря.

В ходе совещания также поднимались и другие вопросы жизнедеятельности города – обрезка аварийных деревьев, ремонт дорог, стихийной торговли и пр.

В завершение встречи представители Министерства внутренних дел ЛНР еще раз призвали квартальных к тесному сотрудничеству и подчеркнули, что подобные встречи должны стать регулярными.

Отдел внутренней политики и информации Администрации города Стаханова

Stahanov.info

Категория: Стаханов | Просмотров: 574 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Всевеликое Войско Донское, Козицин, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar