MENU
Главная » 2016 » Октябрь » 26 » В Брянке открыли отделения организаций «Молодёжь за мир» и «Молодая Гвардия» (+ФОТО)
15:31
В Брянке открыли отделения организаций «Молодёжь за мир» и «Молодая Гвардия» (+ФОТО)

Студенты Брянковского колледжа Луганского национального университета имени Тараса Шевченко по итогам круглого стола, посвященного молодежной политике Республики, создали отряды детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" и первичное отделение молодежной общественной организации "Молодежь за мир". Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". 

В начале встречи координатор ДЮО "Молодая гвардия" Юрий Дяченко и руководитель проекта "Кадровый резерв" Виталий Павлюк провели для студентов первого и второго курсов лекцию, посвященную патриотическому воспитанию и современной культуре. 

"Нам было очень приятно общаться с активной молодежью Брянки. Они не только внимательно слушали, но и активно вступали в обсуждение вопросов современного патриотического воспитания. Мы договорились сотрудничать с ребятами в рамках различных проектов и организаций", – отметил Павлюк. 

Кроме того, в рамках лекции-тренинга обсуждался современный интернет-этикет, манипуляции сознанием и искажение истории в связи с политическими событиями. 

"Современное интернет-сообщество является виртуальным миром, который меняет сознание миллионов по заказу извне. Мы потребляем интернет-информацию, не задумываясь, и меняем свое мировосприятие по тому же "заказу", – убеждена председатель регионального штаба ДЮО "Молодая гвардия" в Брянке Анастасия Иванюк. 

Помимо этого, она рассказала студентам об истории молодогвардейцев Великой Отечественной войны и о созданной в Республике ДЮО "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине", ее целях и задачах. 

Председатель МОО "Молодежь за мир" Анастасия Воропаева поздравила студентов-старшекурсников с открытием первичного отделения организации. 

"Пусть с этого дня вас и ваши начинания сопровождает успех. Желаю, чтобы вы целенаправленно двигались к поставленным задачам и решали их с легкостью. Желаю нам всем плодотворной работы и верю, что у нашей организации прекрасное светлое будущее", – отметила она. 

Свидетельства об открытии отрядов и "первички" молодежных организаций, а также их флаги были торжественно вручены директору колледжа Оксане Чудиной. 

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 79,8 тысяч человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан. 

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Телеканал "Новый канал Новороссии"

Категория: Брянка | Просмотров: 443 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Козицин, Всевеликое Войско Донское, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar