MENU
Главная » 2016 » Октябрь » 5 » В Стаханове начинается бесплатная вакцинация против гриппа
17:34
В Стаханове начинается бесплатная вакцинация против гриппа

Как и положено, за три месяца до начала сезонных заболеваний, лечебные учреждения ЛНР приглашают граждан на бесплатную вакцинацию против гриппа.

Предполагают, что это будет циркуляция разновидностей вирусов А (Калифорния, или свиной грипп), типа В (Брисбен), А (Гонконг). Полученная вакцина «Гриппол плюс» как раз и предназначена для профилактики такого гриппа и может быть использованна с 6-месячного возраста.

Специфической иммунопрофилактикой против гриппа с 1 октября 2016 года до 10 декабря 2016 года будут охвачены следующие категории граждан: дети с 6 месячного возраста; лица с хроническими заболеваниями бронхо-легочной системы, сердечно-сосудистой системы, почек; граждане старше 60 лет; лица, находящиеся в специализированных коллективах (интернат, дома для престарелых, дом ребенка); персонал медицинских учреждений всех видов собственности; персонал дошкольных, средних и других образовательных учреждений; интернатов для детей и взрослых, домов ребенка и пр.. Кроме того, следует привить работников сферы услуг, торговли, транспорта, а также лиц, которые контактируют с большим количеством людей; персонал предприятий, учреждений, организаций, с целью предотвращения в коллективе вспышки гриппа; лиц, которые ухаживают за больными гриппом на дому, социальные работники; беременные и женщины, планирующие беременность на время эпидемии гриппа; личный состав служб и ведомств, который может быть привлечен к ликвидации эпидемических осложнений (МЧС, МЗ, МВД ДР.)

Для того, чтобы получить прививку против сезонных вирусных заболеваний взрослому населению города Стаханова, достаточно обратиться  в медучреждение по месту жительства, а именно:

– поликлиника №1, г. Стаханов, ул. Ленина, 37;

– поликлиника №2, г. Стаханов, ул. Стаханова, 6;

Детское население города Стаханова будет провакцинировано в детской поликлинике, по адресу: г. Стаханов, ул. Дзержинского, 22;

Жители города Алмазная получить прививку смогут во временном прививочном кабинете по проведению вакцинации детскому и взрослому населению на базе кабинета врачебного приема, расположенном  по адресу переулок Педагогический, 10.

Жителям города Ирмино вакцинация будет проведена во временном прививочном кабинете по проведению вакцинации детскому и взрослому населению на базе поликлиники №3 расположенной по адресу ул. Профсоюзная, 1.

Специалисты Минздрава подчеркивают, что в первые сутки место инъекции нельзя мыть, чесать. Если в первые трое суток есть температура до 39, зуд, болезненные ощущения, припухлость до 5 см, покраснения до 8 см, инфильтрат в виде камушка до 2 см в месте инъекции – это нормальная реакция. Если больше этих цифр – нужно обращаться за медпомощью».

Кроме того, для выработки иммунитета очень эффективны гимнастика, закаливающие процедуры и пребывание на свежем воздухе не менее 3-х часов, а во время пикового подъема гриппа – масочный режим в местах скопления людей, витамин С, мытье рук, мытье крыльев носа изнутри водой».

Stahanov.info

Категория: Стаханов | Просмотров: 388 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Козицин, Всевеликое Войско Донское, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar