MENU
Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » В Стаханове сотоялось посвящение в студенты
14:50
В Стаханове сотоялось посвящение в студенты

Большой праздник – посвящение в студенты в очередной раз доказал, что Стаханов – это город студенческой молодёжи.

А самую активную молодёжь уже поприветствовали в стахановском Дворце культуры имени Горького.

Атмосфера студенчества, далее в сюжете
телеканала "Новый канал Новороссии".

15 сентября в ГДК им. Горького ряды большой студенческой семьи пополнились новыми студентами – студентами-первокурсниками. В театральном зале городского Дворца культуры состоялось одно из главных таинств для каждого студента – посвящение в первокурсники.

Уютный зал дворца собрал молодых парней и девушек, которые уже через несколько мгновений были готовы дать торжественную клятву студента.
С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Глава Администрации города Стаханова Сергей Жевлаков:


«Смотрю на вас – и радуюсь. Спасибо, что вы здесь, что вы в этом городе и выбрали его для учёбы! Каждый из нас помнит студенческие годы, и вы – та категория людей, которая вступает в студенческую жизнь и начинает новую историю. Вам суждено прославить ещё раз наш славный город. Наши прекрасные преподаватели постараются дать вам глубокие, перспективные знания, но как бы они не старались – только от вас зависит, примите ли вы эти знания, сможете ли их развить и развиваться дальше. Для вас сегодня открывается новая страница – новых отношений, впечатлений, любви, праздников, встреч… На любом предприятии любой руководитель желает видеть работников умных, грамотных и трудолюбивых. Я бы хотел, чтобы именно такими вы и стали». Сергей Васильевич пожелал студентам, чтобы их путь был ярким, светлым и весёлым, и отметил, что добиться всего можно только благодаря взаимопониманию и взаимопомощи.

От имени руководителей всех учебных заведений города первокурсников поздравила директор Стахановского педагогического колледжа Ольга Ткачук: «Дорогие юные друзья! Сегодня у вас праздник, и от имени преподавателей и администрации всех учебных заведений города примите искренние поздравления! Вы – студенты, интеллектуальная элита общества, от вас зависит наше будущее. Среди вас наверняка есть те, кто совершит открытия, сделает наш мир лучше и светлее. Хочу вам пожелать: лекций – нескучных, преподавателей – нестрогих, экзаменов – автоматом, курсовых – самопишущихся, ночей – весёлых, друзей – верных, любви – настоящей! Мира всем, добра и процветания!».

В рамках студенческого праздника коллективами Дворца культуры и студентами высших и средне специальных учебных заведений города были подготовлены концертные номера. Порадовала своим выступлением команда КВН Стахановского машиностроительного техникума «Город дорог». 

Ну а апогеем этого дня стала непосредственно церемония посвящения. 

Это было трогательно и торжественно одновременно: под звуки бессмертного гимна студентов «Gaudeamus igitur» все первокурсники поднялись со своих мест и, прослушав текст студенческой клятвы, троекратно хором сказали «клянемся».

Присутствующих поздравила студентка Стахановского педагогического колледжа Екатерина Мухина: «Мы учимся в различных учебных заведениях, но у нас есть общая цель: быть достойными представителями молодёжи и с достоинством нести звание «студента».

Студенческая пора – прекрасное время романтики, любви, новых приключений и знакомств. Я желаю, чтобы у всех студенческие годы прошли ярко и незабываемо! Мы – настоящее, и за нами – будущее!».

Теперь у новоиспеченных стахановских студентов впереди не один год увлекательного времени бок о бок со своими однокашниками, а в ближайшей перспективе – учеба и первая сессия, которая и покажет их знания и навыки.

 

Сайт: Stahanov.info

 

Категория: Стаханов | Просмотров: 558 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Козицин, Всевеликое Войско Донское, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar