MENU
Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » В Стаханове стартовал зональный этап Республиканской спартакиады госслужащих
16:01
В Стаханове стартовал зональный этап Республиканской спартакиады госслужащих

17 сентября в нашем городе на базе стадиона «Победа» прошел I этап Республиканской спартакиады государственных гражданских служащих Луганской Народной Республики. Подобные спортивные соревнования в ЛНР проходят впервые. 

Первая Республиканская спартакиада проходит под патронатом Главы Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого, который поддержал инициативу Федерации профсоюзов ЛНР и Госкомитета по вопросам государственной службы и кадров о проведении данных соревнований с целью пропаганды здорового образа жизни, создания благоприятных условий для физического и духовного развития сотрудников государственных органов и привлечения гражданских служащих к регулярным занятиям спортом. 

В зональном этапе спартакиады соревновались команды городских администраций Стаханова, Брянки, Кировска и Первомайска. В этот день соревнования прошли по двум видам спорта: мини-футбол и шашки. 
Команду «СОЮЗ» Администрации города Стаханова представили: Доновой Антон, Самусенко Виталий, Бурлаченко Олег, Вебер Герман, Котельников Александр, Никонов Александр, Шумейко Артем, Хорольская Юлия и Губриенко Елена.

Открытие зонального этапа спартакиады прошло в торжественной обстановке: под звуки государственного гимна ЛНР был поднят государственный флаг Луганской Народной Республики.

Первым по традиции к участникам спартакиады обратился глава города Сергей Жевлаков. Он подчеркнул, что массовый спорт – основа здорового образа жизни, и необходимо сделать, чтобы он стал доступным для каждого жителя города: «Сегодня я благодарю Главу государства Игоря Плотницкого за финансовую и моральную поддержку спорта и города Стаханова. Я желаю, чтобы спортивных побед было как можно больше, чтобы не на словах, а на деле наши жители чувствовали поддержку массового спорта и воплощение в жизнь идей, которые у нас есть. Всем госслужащим я желаю новых спортивных побед и новых спортивных достижений. Хорошего всем настроения и, конечно, бурных аплодисментов при поддержке своих команд».

Слова напутствия и пожелания спортивных побед прозвучали от главы города Брянки Николая Моргунова, который отметил, что в таких соревнованиях должны победить дружба, честность, напор, спортивный азарт и положительные эмоции.

Председатель госкомитета по вопросам государственной службы и кадров Олег Сидоренко, обращаясь ко всем присутствующим, отметил: «Три месяца назад, когда возникла идея провести спартакиаду, мы честно говоря, не верили в ее воплощение: как можно провести подобное мероприятие в период, когда наша Республика находится на пути становления, когда множество дел и обязанностей забирают у наших государственных служащих массу времени, как их привлечь к активному занятию спортом. Но Глава Республики Игорь Венедиктович Плотницкий поддержал нашу инициативу и издал соответствующий указ. Сейчас я смотрю на ваши лица и вижу энтузиазм в ваших глазах. Я очень благодарен вам за то, что в такое непростое время вы нашли силы и время, чтобы принять участие в подобном соревновании. И я хочу отметить, что это не просто спартакиада, которая продлится 2-3 дня. Впереди еще финал, который пройдет в Луганске 3 ноября. И это не конец, ведь каждый из вас должен привлечь в своих коллективах как можно больше сотрудников к занятиям спортом. Пусть ваш спортивный закал и азарт распространится как можно шире, а вам желаю удачных игр и новых побед!».

В завершение торжественной части выступили творческие коллективы учреждений культуры города.

Спортивную программу соревнований открыл мини-футбол. В первом матче встретились хозяева поля - стахановчане, а их соперниками стали коллеги из Кировска. Матч выдался динамичным и интересным, а финальный свисток зафиксировал победу команды «Союз» Администрации города Стаханова со счетом 4:0. Хет-триком отметился Виталий Самусенко.

Во второй паре за победу боролись команды Первомайска и Брянки, победу одержали первые со счетом 3:0.

Одним из самых зрелищных стал матч между Брянкой и Кировском. Долгое время команды играли в «качели»: как только одна команда забивала, соперник тут же отыгрывался. Но в конце матча более свежими оказались брянковчане – итоговый счет 8:5.

Наиболее неуступчивым и контактным оказался матч между победителями первых матчей Стахановом и Первомайском. Матч завершился «сухой» ничьей 0:0. 

В третьей и заключительной для себя игре стахановчане встречались с госслужащими города Брянки. В таких случаях говорят, что игра была в одни ворота, ведь финальный свисток зафиксировал победу хозяев турнира со счетом 10:3. 

В последней игре Первомайск встретился с Кировском и одержал уверенную победу со счетом 10:0. 

В завершении I дня спартакиады лидирующей командой по очкам стала команда города Первомайска.

Вторая и третья игры зонального этапа пройдут 21 сентября в 13:00 и 23 сентября в 12:00 городе Стаханове согласно графику игр. В программу соревнований войдут: настольный теннис и перетягивание каната (21.09.2016г.), шахматы и волейбол (23.09.2016г.). 

Иногда для триумфа не достаточно одной только победы. Турнир потрясающе стартовал, накал эмоций болельщиков не имел пределов, и теперь футболисты и шашисты уходят на отдых и будут болеть за коллег, которые примут участие в соревнованиях по шахматам, перетягиванию каната и волейболу. Только после финиша всех состязаний и подведения итогов станет ясно, команда госслужащих какого города поедет 3 ноября на финал спартакиады в столицу ЛНР – город Луганск. 


Отдел внутренней политики  и информации Администрации города Стаханов.

Категория: Стаханов | Просмотров: 502 | Добавил: Александр | Теги: казаки, Ирмино, ВВД, Алмазная, Брянка, Стаханов, Козицин, Всевеликое Войско Донское, Россия, Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar