MENU
Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » ВОЕННАЯ СВОДКА НОВОРОССИИ (ЛНР И ДНР) 17.11.16.
14:05
ВОЕННАЯ СВОДКА НОВОРОССИИ (ЛНР И ДНР) 17.11.16.

От МО ДНР:
 
Пять жилых домов повреждены в результате ночных обстрелов со стороны ВСУ в Докучаевске и селе Коминтерново. Повреждены 2 дома в с. Коминтерново по ул. Кирова, 57 и 60. Три дома повреждены в Докучаевске, на ул. Ленина, 112, Островского, 90 и Гвардейская, 75.

ВСУ били по окраинам Донецка, Ясиноватой, Докучаевска и южным селам Республики.
 
С 18:00 до 01:30 украинская сторона выпустила 297 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по п. Трудовские, Александровка на западе Донецка, территории аэропорта и окрестностям «Вольво-Центра», окраинам Докучаевска, территории промзоны под Ясиноватой, с. Спартак, Саханка, Коминтерново и Безыменное Новоазовского р-на ДНР.
 
Наряду с тяжелыми орудиями и минометами ВСУ использовали также вооружение БМП, РПГ и стрелковое оружие.
 
Жилой дом в поселке Зайцево на севере Горловки сгорел в ходе ночных обстрелов со стороны ВСУ.
 
Об этом сегодня сообщил и.о. главы администрации города Иван Приходько.
«Сегодня ночью в результате прямого попадания снаряда в поселке Зайцево по улице Кондратенко, 212 сгорел жилой дом» - сказал он.
 
Информации о пострадавших не поступало.
 
Распределительный газопровод в поселке Трудовские Петровского района Донецка поврежден обстрелами киевских силовиков. 24 частных дома остались без газа, сообщили в пресс-службе Государственного концерна «Донбассгаз».
 
В ведомстве уточнили, что после обстрела в среду оказался поврежден распределительный газопровод по улице Андрусова в поселке Трудовские. Неизвестные перекрыли задвижку, из-за чего была прекращена подача газа на 24 частных домовладения расположенных на улицах Карнавальная, Лукьяненко, Максимильяновская, Антрусова, Павловская. 
 
«Газовики планируют восстановить газоснабжение жителям вышеуказанных улиц в первой половине дня», — уточнили в «Донбассгазе».
 
Шесть трансформаторных подстанций, питающих села Белокаменка и Григорьевка Тельмановского района на юге Донецкой народной республики, обесточено в ходе обстрелов со стороны украинской армии, сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики.
 
Согласно сообщению оперативного дежурного министерства угля и энергетики, накануне около 23.00 при мощном артиллерийском обстреле оказалась повреждена высоковольтная линия 35 кВ «Тельманово-Новоселовка». В результате обесточенными оказались шесть трансформаторных подстанций, питающие села Белокаменка и Григорьевка. Энергетики начнут ремонтные работы как только позволит обстановка.
 
Из-за массированных обстрелов со стороны ВСУ республиканские энергетики до сих пор не могут приступить к восстановлению энергоснабжения села Крутая Балка Ясиноватского района, обесточенного в результате обстрелов киевских силовиков 13 ноября.
 
От НМ ЛНР:
 
За минувшие сутки 3 раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. С направления с. Новозвановка дважды обстрелян район с. Калиново, огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП.

Район села Калиновка подвергся обстрелу с направления поселка городского типа Луганское из 82-мм минометов.
 
Сводка подготовлена по сообщениям СМИ ЛДНР 

Категория: Сводка | Просмотров: 699 | Добавил: Александр | Теги: Украина, ДНР, ЕС, Донбасс, Новости, Европа, АТО, ЛНР, Новороссия, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar